Регулярная локализованная боль в животе неизвестного характера

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, на сегодня была назначена процедура иригоскопия, пил фортранс, с утра попытался поставить клизму но после того, как вода поступила в кишечник - стало очень больно в районе 2 см справа, и по 4 см вверх и вниз от пупка - в том месте регулярная боль уже 4 месяца, боль проявляется также при походе по большому и после выхода воды - прекратилась. Биохимия крови в норме. УЗИ: гиперневматоз кишечника, остальное в норме.
И боль
Л О К А Л И З О В А Н А - именно там где описал.
- скажите пожалуйста:
1) В связи с чем это может быть?
2) Может ли это быть хронический аппендицит?
3) Какие альтернативные обследования можно сделать вместо ирригоскопии если при наполнении жидкостью кишечника - такая боль!?
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 июля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-07-12 01:38
Здравствуйте.
-в связи с повышенным порогом болевой чувствительности
-для ответа нужно обратиться на осмотр к хирургу
-обратиться на прием к гастроэнтерологу. Он решит вопрос о наличии показаний для проведение колоноскопии под наркозом.
Всего доброго.
Платная консультация
Павел 2018-07-12 09:10
Спасибо большое! Но вы наверное хотели сказать - пониженный порог боевой чувствительности? А можно ли как то, кроме как медикаментозно, повысить болевой порог?
Это вопрос к психологам и психотерапевтам.