Давление и боль в животе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, у моей мамы (ей 69 лет) при подъеме артериального давления начинаются сильные боли в эпигастральной области. На УЗИ хронический панкреатит, жкб, камень не большой и не подвижный, со стороны почек без патологии, на ФГДС хронический гастрит. От давления принимает Экватор 5+10, на ЭКГ гипертрофия левого желудочка. К какому специалисту обратиться, боли настолько сильные, что баралгин даже не снимает, пока давление не снизится до нормальных цифр боль не проходит, По анализам крови -биохимия в норме, холестерин 4,5, печеночные пробы в пределах нормы. В общем анализе ускоренное СОЭ, повышенное количество лейкоцитов,
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-24 20:16
Здравствуйте.
Первым делом вам нужно исключить аневризму брюшного отдела аорты у сосудистого хирурга. При исключении- обратиться за лечением к гастроэнтерологу. А с кардиологом нужно отработать дозу гипотензивных препаратов.
Всего доброго.