Боль в животе и анализ крови

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, два месяца назад начали беспокоить боли в животе, где пупок. Совпало по времени с началом месячных. Обратилась к гинекологу, она предположила аденомиоз или воспаление придатков. На узи ни то, ни другое не подтвердилось. Боли после месячных стали меньше, но совсем не прошли, появляются, когда хожу в туалет после долгого перерыва (например, утром) . Направили к терапевту, сделали узи органов брюшной полости - все в норме, в анализе крови (общ) повышено соэ -13, гемоглобин 142. В биохим. Железо 4,4; общ. Холестерин 6,2, холестерин НП 4,1. Плотность мочи 1015. Остальные показатели в норме. Врач разводит руками, никуда больше не направила. Подскажите, к какому доктору обратиться с такой проблемой и о чем свидетельствуют такие анализы. Заранее спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 августа 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-08-11 14:39
Здравствуйте.
По поводу пониженного железа достаточно питания, с постоянным наличием в рационе мяса, птицы и рыбы.
По поводу холестерина покажитесь кардиологу для решения вопроса о целесообразности медикаментозной терапии.
Все другие показатели изменены незначительно.
Всего хорошего.