Рефлюксный гастрит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Рефлюксный настрит
Здравствуйте, может ли болеть голова каждый день при рефлюксном гастрите, когда поем через несколько часов самочувствие ухудшается, иногда дышать плохо, неприятные ощущения в зоне эпигастрии, чувство страха появляется, и ко всему этому как давление в голову идет, усталость, ели заметные синяки под глазами. И как бороться с этой пожизненной болячкой, что бы она снова не появлялась?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-13 16:50
Здравствуйте, Анастасия! При рефлюкс-гастрите желательно проводить курсы лечения 2-3 раза в год, стараться придерживаться режима питания и вполне можно добиться длительной ремиссии, то есть периода, когда жалоб не будет. Описанные симптомы могут быть не только при гастрите, но и при вегетативных расстройствах, нужна консультация терапевта и психоневролога.