Ребенок заболевает только в помещении

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте. Ребенку 6 лет. В детский садик ходит, но сын часто болеет, 2 дня посещения детского сада оборачиваются 3 неделями болезни, причем почти все время с осложнениями. С сентября 2013 г. По март 2014г. Ребенок болел 10 раз, после ОРВИ почти каждый раз осложнения на нос или уши, все в медицинской карточке зафиксировано. Когда в сад не ходит-не болеет, на детской площадке общаясь с детьми тоже не заболевает, а как только в помещении, то сразу заражается от детей у кого сопли или кашель. Доктор, подскажите, пожалуйста, может ли педиатр дать справку в детский сад с указанием, что рекомендовано ходить ребенку в детский сад только на прогулку? Совсем отказываться от сада не хочется, ребенку нужна социализация и общение, мы бы согласны ходить только на прогулку, но заведующая требует справку с указанием, что врач рекомендует именно такое посещение.
Категория: Педиатр

2 ответа

Здравствуйте, Наталья!

Надо убедить доктора, чтобы из-за повышенной заболеваемости (Ваш ребенок ЧДБ) дать разрешение на посещение детского коллектива на укороченный день.

Правда, нужно заручиться согласием администрации д/сада.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Наталья 2014-12-16 19:59
Доктор, спасибо за ответ.