Медсестра отстранила от посещения детского сада

Спрашивает: инна
Пол: Мужской
Возраст: один год и 10 месяцев
Здравствуйте, позавчера сделали прививку "инфанрикс" + полимелит. В течение дня ребенок был активен, изредка капризничал (лезет очередной зуб). На следующий день в 10 утра звонок из садика(у ребенка температура 37, капризничает). Забрала, измерила температуру двумя градусниками - 36 и 7, ребенок активен и так весь день и лишь изредка, как обычно капризы. На следующий день опять в 10 часов из садика звонок (небольшая температура, сопли, заберите домой). Из общения с медиком: даже если нет температуры с соплями сидите дома (режутся зубы - не ходите в детский сад), справку от фельдшера не приму, идите к педиатру. Приезжаю домой, измеряю температуру - 36 и 5, соплей в течение двух часов до сна не было, лишь небольшая заложенность, ребенок активен, быстро уснул, нет и намека на кашель. Медик отказалась при мне измерить к тому же температуру. Как мне быть: у нас в поликлинике на данный момент один педиатр на район, я должна везти здорового ребенка у которого выделились сопли утром в больницу, где полно больных детей после прививки? Правомочны ли действия медсестры детского сада?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 декабря 2015 года

1 ответ

Инна, доброе утро!
Отстраняется от посещения д/коллектива только НЕздоровый ребенок и температура 37 - нормальная.
Не понимаю, почему от фельдшера справкв не годится.
А КОМУ подотчетна ваша медсестра, кто ее начальник?
Нужно привлечь к возникшему спору третье лицо.
Будьте здоровы!