Ребенок в первый класс

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Как лучше поступить для ребенка. Мы идем в первый класс в следующем году, и есть два исхода ситуации при выборе школы. Либо школа куда пойдет большинство с группы ребенка с детского сада, но школа не из лучших, знаний на уроке дают поминимуму, и в первый же день прямо говорят, что в помощь вам репетиторы. Либо же вторая школа, где не будет деток с его группы, но знания дают в школе, и учителя стараются научить детей на уроке, а не репетиторством. Я не могу понять как лучше для ребенка. Ведь когда он станет старше, ему будет скорей всего еще сложнее перейти в другую школу. Заранее очень Вам благодарна за уделенное время.
Добавлен: 22 декабря 2020 года

1 ответ

Чечётина Маргарита Михайловна
детский психолог 2021-01-08 21:55
Марина, здравствуйте! Дети в этом возрасте достаточно быстро адаптируются к новому и воспринимают как есть. А школа сама по себе это другой новый и интересный мир. В нашем городе варианта пойти со своими одногруппниками даже нет, так как очень много параллелей в школах. Поэтому и у детей даже вопрос не возникает, где другие дети. И если Вам нравится больше вариант школы без садиковских (почему то в письме именно так читается), то рассмотрите его подробнее. В случае если ребенок боязливый и тревожный, то поддержка друга на первом этапе (если есть друг) поможет. Но в большинстве случаев, все таки, все зависит от того, как конкретный учитель найдёт контакт с конкретным учеником. Если он сложится, то и учеба независимо от школы и обещаний третьих лиц будет успешна.
Но решать только Вам. Всего доброго!