Перебивает всех подряд

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, Хочу у вас попросить совета, как поступить в сложившейся ситуации. У нас ребёнок мальчик шесть лет ходит в детский сад, а также посещает дополнительные занятия для подготовки к первому классу в школу. Последнее время сложилась такая ситуация, что когда он ходит на занятия в детском саду и на занятия в школе, он мешает ввести учительнице урок, постоянно перебивает её постоянно вставляет свои слова, когда отвечают другие дети, он также перебивает других детей и отвечает только он. В детском саду точно такая же ситуация. Мы пробовали с ним и разговаривать и постоянно объясняли ему, что так ввести себя на уроке нельзя, что уроки для того и сделаны чтобы получать знания чтобы слушать то что говорит преподаватель Последний раз он был на занятиях в школе вёл себя плохо перебивал, мешал другим детям слушать занятия, постоянно вставлял свои слова, и когда говорила учительница и она его посадила рядышком на стул, в результате чего он просто сорвал урок, он кричал на весь класс. Я даже не знаю, что мне делать подскажите пожалуйста как специалист как исправить ситуацию. Мы уже в сентябре пойдём в первый класс. Но поведение меня пугает. Что можно предпринять чтобы исправить ситуацию
Добавлен: 28 февраля 2021 года

3 ответа

Скворцова Майя Викторовна
детский психолог 2021-02-28 14:55
Здравствуйте, Елена. Поведение Вашего сына - это последствие, причины кроются в другом. А чтобы скорректировать поведение, нужно знать причины. ЗАОЧНО это невозможно понять. Вам нужно очно обратиться к семейному психологу или педагогу-психологу в детском саду, в его задачи входит коррекция подобного поведения.
Елена 2021-02-28 18:04
В саду психолог занимается, но безрезультатно. Как правильно корректировать поведение ребёнка в таком случае? Как мне себя вести, если я его забрала с школы а преподаватель сказала что он плохо себя вёл? Беседы не помогают
Скворцова Майя Викторовна
детский психолог 2021-02-28 21:19
Елена, если психолог занимается, то она владеет ситуацией, понимает причины и занимается коррекцией поведения Вашего сына. Все вопросы нужно задать ей. Я повторюсь, что не зная причин, невозможно давать точечные рекомендации. Что поможет одному ребёнку, может навредить другому.