Нет желания учиться в школе

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, прошу помочь. У меня есть дочь 8 лет, единственный ребенок, семья у нас полная. Дочка учится во втором классе. Весь первый класс менялись учителя, и всем им было 19 лет. В последствии, дочку перевала в более сильный класс, где у нас посыпались 2 и 3 по основным предметам. В первом классе было заметно, что ей не интересна учеба, лень делать уроки, читать не заставишь. Сейчас жалуется учительница, что она летает в облаках, не включается в учебный процесс, невнимательна!. Гиперактивной я бы ее не назвала, она больше серая мышь, но характер свой мне показывает.
Это выражается в упрямстве, обижается на меня, ребенок набалованный. Как усадить ее учится? Как правильно ей донести, что учеба это главное сейчас в ее жизни? Как помочь ей определиться с любимым делом, где она была бы успешна, как помочь ей? Может какие-либо витамины попить? Может ли это быть следствием, что родилась она весом 2 кг на сроке 38 недель? Были проблемы по логопедии (шипящие).

1 ответ

Лентякова Светлана Геннадьевна
детский психолог 2022-01-31 10:45
Здравствуйте! Как проходит у вас момент выполнения домашнего задания?
Может быть такое, что девочка просто не понимает и выдаёт такую реакцию?