СДВГ у ребенка в первом классе

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ребенку 7 лет, пошел в первый класс. Учитель жалуется на поведение ребенка - постоянно отвлекается, очень медленно выполняет задания, "летает в облаках". У ребенка СДВГ. Очень активный, ему сложно концентрировать внимание. Это происходит не только в школе. Ребенок занимается шахматами третий год, сейчас добавили спорт - футбол и бассейн. Тренеры тоже отмечают, что ему нужно по несколько раз повторять, чтобы он делал задания. В садике тоже он был гиперактивным. Но отставания в развитии нет. В некоторых моментах он куда сообразительнее сверстников.
Подскажите, чем можно помочь ребенку? Ноотропы? Как помочь дозреть нервной системе, чтобы СДВГ не мешало учёбе. Сейчас решили попробовать тенотен детский. Ранее неврологом был назначен. Может быть Вы дадите совет тоже.
Спасибо.

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-09-13 19:19
Смотрите на моем сайте dokbit. Com целую рубрику
Гиперкинетическое расстройство с дефицитом внимания

Тенотен детский -
см. Статью о гомеопатии в рубрике Как выжить при столкновении с медициной. Медицинский лохотрон/ Настоящая медицина и медицинский лохотрон/Гомеопатия и антигомотоксическая терапия

Желательно разгрузить:
от шахмат
футбол - может и оставить
плавание - по максимуму

Лекарства - если только проблемы в школе