Детский сад

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 2,5 года
Хронические заболевания: На учёте у невролога с задержкой речи
Здравствуйте, сегодня повела в детский сад детей после перерыва на лето (в первый раз пошли в июне, проходили 3 дня, одна из дочерей получила травму, долго лечили и летом были дома). Вторая дочь-двойняшка сильно плакала, первая освоилась. Когда я позвонила через 30 минут узнать, успокоилась ли вторая. Воспитательница сказала, что плачет до сих пор и лучше забрать её, чтобы не травмировать психику. Я пришла забирать обеих, и воспитательница сказала, что все дети сидят спокойно, а мои нет хотят, а также что плачет, мешает проводить занятия. Предложила научить их себя вести и сидеть на стульях, когда объясняют.
Что я могу сделать и с чего начать? Неужели только мои дети плачут в первый день и бегают?

1 ответ

Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-09-13 10:55
Консультация психолога. Ребенка надо видеть. Можете потом прислать заключение заодно Вам дадут полезные советы что делать.