Умственное развитие

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой сын Алексей (8 лет) пошел во второй класс. В первом классе очень плохо воспринимал информацию, проблемы с памятью, невнимательность, рассеянность. По итогам 1 класса не усвоил программу. При рождении был поставлен диагноз: внутриутробннная гипоксия, но лечение не назначали. Далее в 4,5 лет перенес две операции удаление аденоидов и подколенной кисты все под общим наркозом. Скажите, пожалуйста, это могло повлиять на развитие и успеваемость ребенка. Может быть нужно дополнительно обследовать ребенка?
Добавлен: 6 сентября 2018 года

1 ответ

Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-09-14 21:24
Желательно провести дообследование для уточнения причин церебрастенического состояния?!