Ребёнок тужится, крехтит, срыгивает всю еду

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц 10 дней
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок во время бодрствования постоянно плачет, крехтит, тужится. При этом постоянно срыгивает в промежуток всего интервала между кормлениями. Также повышенное газообразование. Мы на ИВ с рождения. Сначала были на симилак голд, начались запоры и обильные срыгивания. Перешли на НАН тройной комфорт, у ребёнка разрывался живот от боли, всё бурлило жидкий и очень плохо пахнущий стул. Потом была Малютка, всю срыгивал. И вот вчера перешли на нестожен, опять срыгивает много и всё то что в начале писала. Что с ним может быть такое? Еле еле успокаивается только на руках или в коляске на улице и то не всегда и бывает что совсем не надолго.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 сентября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте Анастасия! Необходимо сдать анализы кал на углеводы и копрограмму, так же сделайте узи органов брюшной полости. Возможно надо будет поменять смесь, но это будет ясно по результатам исследований
Анастасия 2021-09-03 09:13
А пока продолжать кормить нестожен?
Да Анастасия, до готовности анализов продолжить кормить Нестожен