Рвёт ребёнка при какание сильно тужиться

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 5,5 месяцев
Здравствуйте
Ребёнок девочка, 5,5 месяцев на ГВ в 3 месяца нашли золотистый стафилококк, пролечиться, но не вылечились, только узнали будем лечиться опять.,
Мы начали прикорм в почти 5 месяцев, начало крепить почти сразу. Начали с каши гречневая, потом рисовая, потом кукурузная, вечером ввели кабачок, сейчас вводим цветную капусту! При запорах помогали Глицериновыми свечками, газоотводной трубкой, последние дни клизмой Микромакс! Последние 3 дня ребёнок срыгивает с каждым разом все больше, даже больше похоже на рвоту! При этом постоянно тужиться, вчера был стул не много где то с грецкий орех как пластилин! Большая часть сильных рвот Происходит это где то через час и более после завтрака каши! Сьедает грамм 150 максимум, бывают дни только 50. Последние дни ребёнок в ближайшее время на ручках не рыгает после еды! Потом активничает ползает на животе и тогда и происходит срыгивание или рвота! Сегодня случилось вот что! Через час после 100грамм кукурузной каши и 100 грамм гречневой (это максимум! Учитывая пачканья!) кстати каши покупные безмолочные и безглютеновые на воде! Начала сильно тужиться краснеть, чуть срыгнула и начала хныкать мы не выдержали поставили клизму Микромакс. Только ввели ей. Она прям лёжа на спине начала тужиться и рвать кашей очень сильно. Мы её подняли а она тужиться плачет и какает густыми какашками как пластилин. Рвало сильно раза три все кашей и молоком и приэтом продолжала какать. Что это может быть?
Теги: ребенка рвет когда тужится, грудного ребенока рвет когда какает, рвота когда тужится
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-27 21:51
Добрый день.
Нужен осмотр ребенка, оценка питания, оценка стула.
Это может быть связано с ранним введением прикорма, когда пищеварение еще не готово к новой пище, запоры, связанные с питанием, но нужно подробно разбираться.
Всего доброго.