Всё сложно и непонятно!

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, дочке 7 лет. Всё началось примерно с середины января, когда она "вроде" перенесла кишечный вирус. В течении одного дня у нее была рвота 7 раз, и сильные (аж кричала) боли в животе на протяжении получаса, даже пришлось ехать в больницу для исключения аппендицита. Потом еще дней 5 подташнивало немного, была слабость. НО всё время при этом хотела есть. После этого у нее начался волчий аппетит. Это постоянное желание есть. Особенно сладкое. Такое у нее было пару раз в жизни как раз после перенесенных болезней (М. б. из-за стресса - больница и болючие уколы, и рвота).
Потом, около 4-ёх нед. Назад ни с того ни с сего вечером ее стало подташнивать. Это продолжается почти по сей день, каждый вечер перед сном. Рвоты не бывает. Иногда подташнивает и утром и днем, но редко. Сидит по два-три часа ждет когда пройдет. Засыпает из-за этого поздно, страдает посещение школы.
Еще во время тошноты начинает сильно ручаться в животе. При этом она хочет есть.
Как-то волчий аппетит в последнее время почти прошел, и вот в воскресенье опять появился (я думаю, если это все таки психологически, то могло ли это спровоцировать сильный стресс накануне в пятницу когда ей хотели сделать гастроскопию, но она не далась, вырвала шнур изо рта). Вообще она очень эмоциональная и пугливая.
В последнее время почти каждый день идет кровь из носа.
Пытаемся у врачей найти причину, но пока безрезультатно.
Скину фото всех анализов и УЗИ.
Даже мрт мозга делали.
Подозревали глистов, пили 7 дней Немозол по 10 мл. Были у проверенного врача методики по Фолю. Она говорит что 100% глисты (хотя анализ крови не показал), от этого страдают печень желудок поджелуд.
Пили за все это время: мотилиум, пепсан-Р, танацехол, микразим, рулид, секстафаг. Сейчас пьет глицин, ацепол, иногда фосфалюгель.
Часто болят ноги (они болят с двух лет), реже руки.
Вчера у нее было в животе и пищеводе (насколько я могла понять) , как она говорила, как будто комок, но не болело, просто неприятно.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 марта 2018 года

12 ответов

Нина St. 2018-03-22 23:23
Продолжение: еще иногда у нее бывает как нехватка воздуха, как будто не может до конца вдохнуть. Но это быстро проходит.
Еще кожа стала с раздражениями, особенно вокруг рта. На руках. И на попе.
Сегодня вечером у нее заболело в груди справа, показывает на сисю. Боли сильные, с периодами. Длилось полчаса-час. Раньше раза три жаловалась на это, но проходило это почти сразу. Даже и внимание не заостряли.
В общем я уже в отчаянии и безысходности.
Либо это всё (постоянное желание есть.; подташнивания, особенно каждый день перед сном) идет из головы? Либо что-то реально с жкт? Либо и то и другое вместе?
И что это за странная боль справа в груди?
SOS!
Нина St. 2018-03-22 23:24
Еще фото
Нина St. 2018-03-22 23:25
Еще фото анализов
Нина St. 2018-03-22 23:32
ОАК от 12 марта
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-23 21:15
Добрый день.
По общему анализу крови - есть признаки вирусной инфекции.
По результатам узи - признаки мезаденита, он может быть как осложнение вирусных инфекций или кишечных.
Боли в груди могут быть из-за нейроциркуляторной дистонии, но желательно сделать экг.
Какой вес у ребенка, какое физическое развитие?
УЗИ почек делали?
Нина 2018-03-24 06:38
Здравствуйте! Она у меня худышка, вес 20 кг ровно рост 124. Но я такая же была всегда.
Очень активна, даже черезчур! В школе учится хорошо.
А ОАК от 12 марта вроде всё в норме?
Да, и такое УЗИ у неё в последние пару лет всегда такое.
Нина 2018-03-24 09:38
Делали УЗИ почек. Ходили к нефрологу. Она посмотрела все анализы мочи за последнее время и сказала, что они все хорошие. Через пол года повторить УЗИ, и раз в месяц сдавать анализ мочи.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-24 14:24
В анализе - результаты в пределах нормы.
Вам необходимо обратиться к эндокринологу для исключения гормональных нарушений.
Нина 2018-03-24 16:00
Наша педиатр еще и эндокринолог. Сказала анализы в норме.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-24 21:34
Если по результатам анализов патологических причин не обнаружено, тогда необходимо обратиться к психологу и немного разобраться в эмоциональном состоянии ребенка.
Нина 2018-03-24 21:41
Спасибо большое! Я уже тоже к этому склоняюсь.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-24 21:58
Для активного и эмоционального ребенка, сложно переносящего стрессы и потрясения, это лишним не будет.