Моему сыну 6 мес. На протяжении месяца постоянно тужится

Спрашивает: Катерина
Пол: Мужской
Возраст: 6 мес.
Здравствуйте! Моему сыночку 6 мес. Постоянно тужится, краснеет, болезненно отходят газики. С 3-х месяц. Мы на ив. У нас были постоянные запоры сам не какал постоянно помогали. В 5 мес. Нам посоветовали ввести смесь семпер бифидус. После 2-го приема малыш сам покакал. Нашему счастью не было границ, но началась другая проблема стал постоянно тужится + у нас полезли зубки (2 нижних). Кушает с аппетитом, но резко схватывает животик и начинает тужится краснеет, сжимает кулачки и отказывается от еды. Давали и эспумизан, саб симплекс, бэби калм, смекту. Ничего не помогает. Врачи пожимают плечами. Вот примет ребенок горизонтальное положение и все наладится. Сдавали анализы на калограмму и дисбак все в норме. Может стоит отменить прикорм и побыть полностью на смеси (кушаем Малютку)?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 октября 2015 года

1 ответ

Катерина, добрый день!
Очень хочу помочь вам советом, поэтому уточняю.
Расскажите подробно, как питается ребенок - кратность, количество на кормление? Какие помесячные прибавки массы?
Всего доброго!