Ребёнок срыгнул серо-коричневым

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 1 месяц, мы на Гв. Сегодня ребенок срыгнул с серо - коричневыми вкраплениями и чуть чуть есть красное, типа сосудика. Один сосок болит, но признаков выделения крови не видно. Что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 марта 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-19 21:51
Добрый день.
Чаще такое бывает при повреждении сосков, но может быть и признаком аллергии или нарушения пищеварения.
Еще такое повторялось?
Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2020-03-19 22:31
Нет, я обнаружила трещину на соске, но кровь не текла. Видимо малышка ее высасывала при кормлении. Скажите как долго ограничивать ребёнка в груди, что бы зажило?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-19 22:38
Ограничивать ребенка нет необходимости, после кормления смазывайте грудь заживляющими средствами (ланолин, пантенол).