Ребёнок срыгивает с кровью

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, ребёнку 2,5 месяца. Ещё в роддоме начала срыгивать. В основном кормлю смесью, грудь сосёт мало. Примерно месяц назад начала срыгивать со слизью. А недавно срыгнула с прожилками крови. На 3 неделе жизни в стуле ребёнка я тоже заметила прожилки крови (один раз), но медсестра сказала: "чуть-чуть ведь совсем". Стул уже больше месяца зеленоватый с неприятным запахом. Инфекционист назначил Хилак Форте и Стопдиар, но изменений нет. Иногда срыгивает со слизью, иногда просто в творожистом виде, иногда вообще как вода. Заранее спасибо за консультацию.

P. S. Стоим на учете у невропатолога с ишемий ЦНС.
У меня 4 отрицательная группа крови, у ребёнка 3 положительная. Резус конфликта вроде нет. В роддоме мне её дали на следующий день после кесарева кормить. После роддома 2 недели лежали в больнице с ишемией и желтушкой. Сначала теряла вес, начала набирать только через 2 недели после родов. В 2 месяца весила 5400, при рождении была 3370, при выписке из роддома примерно 2900.
Теги: ребенок срыгнул слизью с кровью, ребёнок срыгнул с кровью
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Олеся!

Советую сдать кал на копрограмму. Сделать бакпосев на микробы, чтобы решить насчет лечения.
От срыгиваний помогает антирефлюксная смесь, попробуйте. Массу тела набираете достаточно.
При повторе рвоты с кровью надо будет показаться хирургу.

Будьте здоровы!