Ребенок очень много писяет

Спрашивает: Мария_Бах
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте.
Вот уже несколько месяцев стала замечать, что ребенок(1г10мес, мальчик) очень часто писяет(каждые 15-20 минут, на прогулке и когда отвлекается-каждые 40 минут).
Раньше не замечала, тк. Он был все время в памперсе.
Замерила объем выпитой и выделенной с мочой жидкостей, получила следующее:
за сутки выпили 1литр 600 миллилитров, пописяли 1литр 900 мл.
Но мы еще регулярно едим много фруктов, ягод, свежих овощей-жидкость с них не учитывала в количестве выпитого.
Сейчас у нас стоит на улице сильная жара: +32 +35 градусов.
Ребенка ничего не беспокоит. Сдавали ОАМ-норма, ОАК-норма,
кровь на сахар натощак из пальца-результат 5,4 при норме лаборатории 3-5,8.
Нормально ли то, что мы так много писяем? Стоит ли ограничивать ребенка в питье? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 июля 2015 года

1 ответ

Мария, добрый вечер!

Ни в коем случае в питье не ограничивайте.
Да, диурез повышен. А как с аппетитом и весом?
Советую сдать анализ на мочевину крови, можно сделать УЗИ почек.
Приведите, пожалуйста, полностью данные анализа мочи.

Всего доброго!