Кроваво коричневые выделения из сосков

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Отлучила ребёнка от грудного вскармливания 2 месяца назад. Но иногда ребенок резко хватает грудь и пытается сосать, сила сосания сильная. Сегодня произошла такая ситуация, сын начал случать грудь, я забрала, а после при надавливании на сосок увидела, что из трёх «протоков-дыроче» вышло желтое молозиво, а из одного «протока» кровянисто-коричневое выделение. При этом грудь не болит, температуры нет, самочувствие хорошее. Сразу пошла к хирургу, он ощупал грудь, сказал, что уплотнений и новообразований нет, что возможно это что-то по типу острого мастита, что это может быть гормональным. Выписал амоксиклав 4 дня и спиртовые примочки с мазью вишневского прикладывать к соску. Но я все же волнуюсь, и переживаю, что это может быть чем то опасным. Какое ваше мнение, достаточно назначенного лечения и не может ли это быть опасным симптомом? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 января 2019 года

4 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-01-07 09:18
Здравствуйте. Узи грудных желез проводили?
Как вариант может быть, внтутрипротоковая паппилома, травмировалась во время гв и начало кровить.
При маститах обычно повышается температура+ другие жалобы которые вы не указывали. Чтоб разобраться, есть ли мастит возможно сделать исследование на С реактивный белок количественный метод, по результатам будет видно.
Наталья 2019-01-08 08:06
Спасибо огромное за ответ. Узи буду проходить после новогодних праздников. А как долго может кровить? Прошло 3 дня, при надавливании продолжает выделяться кровянистые выделения. Очень переживаю, что это может быть чём-то то более опасным, чем папилома.
Наталья 2019-01-08 08:21
И ещё хотела спросить, чем опасна папилома?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-01-08 10:58
При условии, что это паппилома, то чем чаще и дольше будете давить или травмировать при гв, то тем больше и дольше будут выделения.
Сделайте узи, возможно цитологическое исследования кровянистых выделений.