Ребенок с плачем на все реагирует

Спрашивает: Ника
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите ребенок стал более плаксивым, реагирует на происходящее что ему не нравится со слезами и криком, раньше тоже было номеньше. Часто болит живот. Недавно боли в желудке были с утра очень сильные с рвотой и он все время спал. Врач сказала что инфекция желудка к вечеру станет лучше. К вечеру все прошло, но заболело горло. Горло прошло само без лечения через два дня. Ребенок очень нервный около 1 месяца. Лимфоузлы в норме. Я начиталась что нервозность у детей можеет быть первым симптомом рака мозга, еще написано что с болями в желудке. Что мне делать? Про нервозность врачу не сказала, он реагировал резко на все раньше, но не так сильно, просто почитала и теперь переживаю. Спасибо!

5 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-09-25 20:26
Я начиталась что нервозность у детей можеет быть первым симптомом рака мозга

- нет
Ника 2019-09-25 21:50
Спасибо! Забыла написать, когда рвало ребенка он перед рвотой говорил что чувствует запах тухлых яиц и так три раза, как рвота прекращалась запах он не чувствовал. Я прочитала что это чуть ли не первй стмптом рака мозга. Очень переживаю. Скажите, но тогда такие запахи с какой переодичностью он должен чувствовать. Сейчас подложил нос, горло прошло. Была ли это действительно инфекция? Начиталась что при раке на фоне инфекций может появляться первые симптомы. Врачу все про запахи сказали, но она не ответила однознчно,. Узи не назначила. Мне обращаться еще раз к врачу? Стоит ли подождать? Выплувут если что другие симптомы? Просить Врач ни как неотреагировала на запахи. Муж говорит чтоб я не волновалась все это инфекция, я не успокоюсь ни как. С чем идти к врачу? Я все это говорила. Спасибо!
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-09-26 12:30
Если такие рвоты с запахами будут повторяться вне инфекций или желудочных расстройств - то тогда можно вернуться к этой теме.

Сейчас ничего делать не надо.
Ника 2019-10-02 14:00
Спасибо! Скажите пожалуйста может это как то связанно? Вчера ребенок плохо спал, всю ночь крутился каждые 5-15 минут, я не спала. Дыхание было частым. Утром проснулся гворит что все нормально. Сегодня ночью проснулся к криком как плач мама! Начал выгибаться, тереться об подушку лицом и так минут 20. Глаза приоткрывались, но как будто он спал. Я пыталась с ним разговаривать, но он как не слышал ни чего не отвечал. Потом я смогла его как бы на себя отвлечь, он сильно начал тереть глаза, говорит чешется. У нас уже как два дня чешуться глаза, после краснеют, но до того как чешется они нормальные. Он растирает их до плача, не может остановиться. Ночью то же. Промываем водой, не помогает. Антигистаминные не помогают. Я ему говорю не чеши он старается потом говорит не могу и чешет. Я начала это связывать все опять с мозгом. Может это галлюцинацие что глаза чешуться? Как это отличить? Глаза выглядят нормально. Спасибо!
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-10-10 08:58
Почитайте рекомендации на моем сайте dokbit. Сom
в рубриках:

Нарушения сна у детей и взрослых. Решение проблем / Сон у детей

Нервная система детей. Проблемы и их решение. / Тридцать проблем с характером ребенка - советы психологов / Нервный ребенок - принципы лечения и воспитания

Если этого будет недостаточно, то надо будет сходить к неврологу для назначения лечения.