Боль в здоровом ухе

Спрашивает: Нника
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребенка сильно заболело ухо, в этот же день показали лору. Лор сказал что все в порядке. Ухо болело 3 часа. Через месяц заболело то же ухо, но прошло за 1 минуту. Через 6 дней сново заболело это же ухо прошло за 30-40 минут. В интернете написано что так опухоли мозга могут проявлятся. Что отдает в ухо. И еще вопрос ребенок стал иногда жаловаться что его подташнивает, пока жалуется во время еды, тошнота эта проходит иногда за 5 иногда за 15 минут. На желудок не жалуется. Вопрос как при опухолях проявляется тошнота? С этим вопросом были у врача и он спросил вырвало или нет. Но как то ни чего и несказал, сразу на желудок думал. Спасибо!
Добавлен: 13 апреля 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-04-14 10:27
Здравствуйте.
Опухоль мозга проявляются сильными головными болями, которые сопровождаются тошнотой и рвотой. Больше выражены в положении лежа - поэтому ночью. Каждый день.
Нет у Вас признаков опухоли.
Ника 2021-04-14 20:51
Спасибо! В интернете написанно что у детей может и не быть головной боли, первыми симптомами могут быть потеря зрения, слуха и т д. Так ли это? Как понять когда инадо к доктору? Спасибо!
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-04-14 21:37
Различные нарушения в организме могут быть первыми симптомами любой болезни и у детей, и у взрослых. Кроме опухоли мозга есть много других опасных, смертельных и просто неприятных болезней мозга и разных органов чувств. При многих таких болезнях первыми симптомами могут быть потеря зрения, слуха и т д. А может такое заболевание уже быть, что ничем себя пока не проявлять.
Так что у Вас, у Вашего ребенка и др. теоретически может быть любое заболевание.
Но перечисленные Вами признаки не похожи на начало такой серьезной болезни.
Если есть какие-то отклонения, то нужно идти к доктору, начиная с семейного врача, а уже он сможет направить к нужному специалисту при необходимости.