Головная боль у ребенка 9 лет без других проявлений болезни

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: весной у ребенка обнаружен мононуклеоз.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у сына (9 лет) третий день сильно болит голова, никаких других проявлений нет, ни простуды, ни тошноты, просто головная боль. Он эти дни много проводит на улице (возможно, конечно, просто усталость), приходит и ложится спать. Но я очень переживаю, так как в прошлом году у знакомых были такие же признаки. И у ребенка опухоль в головном мозге нашли (
Поэтому прошу Вас подсказать, что нужно сделать (анализы, либо какую диагностику), чтобы выявить причины головной боли. И к кому специалисту лучше сразу обратится, чтобы не тратить зря время. Заранее спасибо! С нетерпением жду ответа!
Теги: головные боли у детей 9 10 лет, головные боли у ребенка 9 лет, у 8 летнего ребенка болит голова
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Наталья!

Обратиться нужно к детскому неврологу.
Начните сегодня измерять АД (на обеих руках), желательно и на высоте головной боли.
Эти замеры покажете доктору. Он проверит рефлексы, другую симптоматику и назначит при необходимости инструментальные исследования.

Будьте здоровы!