Ребенок резко побледнел, упала температура, холодные конечности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, дочка 5 лет, здорова, утром проснулась, все было нормально, пошли чистить зубки, не пила, не ела, в ванной ей стало плохо, резко побледнела, цвет лица был белый, губы белые, приложила руки к сердцу, говорит здесь больно, не могу дышать, ни тошноты, ни рвоты ни поноса, не было. Попросила попить, сделав глоток, начало ее потряхивать, потрогала температуры нет, она была очень холодная, голова, руки и ноги были холодны, тело теплое, (дома жарко) она была как тряпочка, унесла ее полежать, поставила градусник температура была 35, 3, пролежала минут пять, попросила чай, сьела конфету, после этого температура была 36,3, весь день играла, все было нормально, вопрос: что это было и куда обращаться, какие анализы сдать? Спасибо заранее
Теги: ребенок весь побледнел что это
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 ноября 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-03 22:34
Добрый день.
Необходим осмотр педиатра, общий анализ крови, кровь на сахар, экг и осмотр невролога.
Ольга 2019-12-08 05:17
Педиатр посмотрела ребенка, сказала что подозревает вегето-сосудистую дистонию, отправила на экг, мы съездили к кардиологу, прошли экг, узи сердца, на консультации доктор сказал все в норме, но ребенок переодически все равно держится за сердце и говорит что там болит, описать боль она не может. Рентген может попросить у невролога?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-08 20:46
Можно еще обратиться к ортопеду для осмотра - исключить сколиоз.