Ребенок проглотил цепочку!

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, моя дочь(3 года) проглотила цепочку. Прикладываю фото похожей цепочки.
Сын дал ей поиграть со своим значком на цепочке, игрушка дешевая так что я не думаю, что это железо. Дочь цепочку порвала на небольшие кусочки. Я их собрала, не досчиталась 10 см. Возможно она её не проглотила, а куда-то забросила, но я очень волнуюсь. Я позвонила в скорую, хотела ехать в больницу, но врач сказал чтобы мы оставались дома и следили за её стулом. На следующий день она не покакала, я испугала и дала ей слабительное. В кале ничего не было. Ребенок бодрый, веселый, никаких изменений нет.
Подскажите, пожалуйста, стоит ли вести на рентген или подождать. Прочитала, что железо окисляет желудок(но я не уверенна, что цепочку было железной, скорее всего дочь бы тогда её не разгрызла)
Заранее спасибо большое за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 ноября 2020 года

1 ответ

Добрый день. Я думаю ситуация уже разрешилась.
-1