Сделал глоток солярки

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Опишите другие заболевания, которые длятся у Вас долгое время нет никаких заболеваний
Здравствуйте, мой ребёнок вчера глотнул солярки. Я ему сразу дала стакан молока и полторы таблетки активированного угля. Потом через час дала ему выпить регидрон его сразу вырвало. Сделали клизму покакал хорошо без крови. Сегодня ведет себя хорошо играет, бегает но присутствует температура 37.7. Ещё даю ему полисорб. Правильно ли я всё делаю и стоит ли опасатся?
Теги: глотнул солярки что делать, что делать если выпил солярку, что делать если глотнул солярки
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 августа 2015 года

1 ответ

Елена, добрый день!
Вы правильно оказали ребенку первую помощь, НО ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно показаться врачу.
Проверить состояние сердца, легких, печени и почек.
Желательно осмотреться ЛОР-специалистом - посмотреть слизистые глотки.
Ведь это химическое отравление.
Всего доброго!