Ребёнок проглотил диоксидин

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, сегодня лор назначила промывание носа с диоксидином. Ампула 10 мл (5мг/мл) и такое же количество физраствора. При промывание ребёнок полностью проглотил вводимое, получается 50 мг диоксидина. Я сожалею, что сразу не прочитала про этот препарат, доверилась специалисту. В скорой сказали дать угля и воды и наблюдать за состоянием. Рвоту вызвала, но к сожалению поздно, через 1,5 часа после того, как проглотил. Помогите, пожалуйста, что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, если на данный момент нет признаков отравления, ребёнок себя хорошо чувствует, то не переживайте