Ребёнок проглотил таблетку

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребёнок 2 года 11 кг проглотил капсулу 150 мг дифлюкан, что делать? Дала пол чайной ложки энтеросгеля и даю много питья, рвоту вызвать не получилось, можно ещё что-нибудь сделать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 октября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-14 22:23
Добрый день.
От одной таблетки сильно выраженных побочных эффектов может и не быть, но к не выраженным проявлениям нужно быть готовым.
В таких случаях правильней всего вызвать рвоту.