Съел 2 таблетки 5 нок

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1год 7 мес
Здравствуйте, мой сын 1 год и 7 мес в субботу съел 2 таблетки 5 НОК! увидели мы с мужем почти сразу но он успел разжевать их. Вызвали 3 раза рвоту ребёнку, два раза вышло содержимое таблеток и на третий раз остатки еды! Дали попить воды и ещё раз рвоту вызвали! Потом в течении вечера давали энтеросгель! Правильно ли мы сделали что не вызвали скорую? Признаков отравления нет, но мы переживаем
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 июля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-25 15:18
Добрый день.
Вы все сделали правильно.
То количество препарата, которое успело всосаться, не принесет ребенку вреда. До этого времени препарат уже вывелся из организма с мочой и калом.
Всего доброго.