Панцеф - таблетки или суспензия для ребенка 4 года

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, врач прописала нам суспензию, а муж в аптеке купил таблетки. Там написано - противопоказания детям до 12 лет. То есть таблетки категорически нельзя давать? Или суспензия просто в виде сиропа, но те же действующие вещества? В аптеку попаду только завтра утром - утром купить суспензию или сейчас дать таблетки из расчета 8мг на кг веса? Дочке 4 года.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-30 16:23
Добрый день.
Форма выпуска имеет значение, если ребенок не может проглотить таблетки. Если ребенок может проглотить таблетки, тогда нужно рассчитать дозу и дать препарат в таблетках.
Всего доброго.