Как принимать Немозол

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как принимать препарат немозол.
Ребенку 1.5 года, участковый педиатр сказала пропить немозол от глистов, но не говорит как и в какой дозе, сказала по инструкции. В инструкции же написано, что детям до 6 лет принимать нельзя.
Можно ли принять это лекарство ребенку или может посоветуете какое либо другое. В доме собака, поэтому хотим пролечится.
Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 июня 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-07 22:03
Добрый день.
Все зависит от дозировки этого препарата. Вашему ребенку нужно принять однократно 200 мг.
Всего доброго.
Людмила 2016-06-08 15:33
Здравствуйте, Елена Борисовна. Большое Вам спасибо за ответ. Не могли бы Вы уточнить- дать ребенку суспензию или таблетки. Я так поняла, что по 200 мг только таблетки, а суспензию нашла только такой дозировки:
Немозол
суспензия для приема внутрь 100 мг/5 мл 20 мл флакон пластиковый №1
Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-08 16:37
Ребенку в 1,5 года удобнее давать суспензию, поэтому лучше взять Немозол в виде суспензии и дать 10 мл. (это и будет 200 мг).