Можно ли после рапидола дать ибупрофен

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, У моего ребенка 3 года поднялась температура 38. Мы дали таблетки рапидол, но температура так и не спала(прошло 30 мин можно ли дать ибупрофен и какие дозы?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 января 2015 года

4 ответа

Здравствуйте, Лена!

Конечно, нет.
Рапидол развивает свое действие постепенно, действует длительно.
Не волнуйтесь, температура 38 не требует срочных действий, раскройте ребенка, обильно поите. Можно растереть кожу полууксусным раствором.
Повторный прием жаропонижающего - не ранее, чем через 3 часа.

Выздоравливайте!
Платная консультация
Лена 2015-01-20 23:02
Спасибо, за ответ) Просто обычно когда я ей даю рапидол мин 5 она начинает потеть и температура спадала) А тут уже 2 дня одно и тоже(В поликлинике прописали парацетамол но он не помогает. И свечи ставили парацетамол ни какого эффекта)
Лена 2015-01-21 22:35
Ребенок выпил грамм 20 пива(Прошел час можно дать таблетки от кашля амброксол и ношпа?