Как сбить температру 39.5 ребёнка 9 лет

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: не имеет
Здравствуйте, дочка пришла со школы с жалобой на боль в горле, я попрыскала Оросептом, померила температуру, была 38.4-дала выпить 1 таб. Детский парацетамол, развела тёплой водой порошок Антифлу кидс и дала дочери выпить. Через 20-30 мин. Температура была 37.7. Через 1.5 часа температура поднялась 39.5 дала выпить одну таблетку парацетамола дозировкой 500мг и растерла стопы уксусом, слава богу температура начала спадать через 20 мин. Уже 38.4. Завтра обязательно пойдём к врачу, но подскажите, пожалуйста, может есть средство, которое сбивае температуру на более длительный срок, не хочется ребёнка всю ночь кормить парацетамолом. Спасибо.
Категория: Педиатр

2 ответа

Здравствуйте, Светлана!

Кроме таблеток, есть физические методы охлаждения (растирание кожи полууксусным или полуспиртовым раствором докрасна).
Наиболее стойко, если не помогают таблетки. Действует инъекционное введение жаропонижающих.

Выздоравливайте!

Платная консультация
светлана 2014-12-16 21:26
Спасибо больное!