Проглотил противозачаточные таблетки

Спрашивает: Маша
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Мальчик- 3 года, разжевал и проглотил противозачаточные таблетки Линдинет-30 4 штуки. После того, как проглотил прошло около 2 часов и мы вызвали рвоту (я заметила уже поздно, что таблеток нет), затем я ему дала 4 таблетки активированного угля. Вызвала скорую, врач позвонил в больницу, ему сказали, что нас не будут ложить. Он сказал попить энтерогель. Пожалуйста скажите, как все это скажется на здоровье моего мальчика? Особенно меня волнует вес, т. к. Он не худенький и сейчас, и скажется ли все это на его плодовитости, не станет ли он бесплодным? И что можно сделать, чтобы как-то ему помочь и сейчас выявить изменения? Может какие-то лекерства, анализы? Заранее большое спасибо! Очень надеюсь на вашу помощь!
Теги: двухлетний ребенок съел 2 таблетки оральных контрацептив линдинет 30 что делается, ребенок съел противозачаточные таблетки
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Маша!
При любом медикаментозном отравлении показано промывание желудка и кишечника "до чистой воды".
Но из-за этого эпизода ребенок НЕ "останется бесплодным".
Медикаменты не должны быть доступны детям!

Будьте здоровы!