Ребёнок 10 месяце проглотил защитное стекло телефона 1-2мм

Спрашивает: Иван
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, ребёнок 10 месяцев грыз телефон и отколол маленький кусочек защитного стекла 1-2 мм и проглотил.

Произошло это пару часов назад. После этого поела и спит вроде нормально. Стоит ли поднимать панику? Вызывать скорую?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 марта 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-15 22:26
Добрый день.
Если это произошло до часа, то нужно обратиться за медицинской помощью и промыть желудок ребенку. Если же прошло больше времени, то обнаружить осколок уже проблематично и необходимо только наблюдение за состоянием ребенка. Если появятся какие-то изменения - боли в животе, рвота или кал с кровью, другие необычные симптомы, тогда необходимо обратиться срочно за медицинской помощью.