В поездку при температуре у 10 месячного ребенка

Спрашивает: ИРИНА
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, уважаемый доктор у нас с мужем у дочери свадьба в Твери, а мы живем в Казахстане за 2000 км. Наша младшая дочь 10 месяцев приболела, у нее педиатр поставил вирусную инфекцию у нее температура. Болеем 2 дня, а ехать завтра. Миленький доктор подскажите как быть? Я на распутье. Если я возьму дорогу все лекарства и буду лечить. У нас миниавтобус, т. е есть диванчик как кровать, чтобы лежала. Я кормлю грудью. Помогите пожалуйста! Заранее благодарна.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 августа 2016 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-21 15:50
Добрый день.
Если состояние ребенка не требует стационарного лечения, тогда поездка возможна при условии, что ребенка будете лечить, поить. Но Вы должны учитывать, что для маленького ребенка такая поездка является нагрузкой и может спровоцировать усиление проявлений заболевания. Также стоит обдумать ситуацию, если ребенку понадобиться срочная медицинская помощь, где вы по дороге сможете ее получить.
Всего доброго.
Ирина 2016-08-21 16:13
Большое спасибо Вам! Температуры нет с утра 36.7, спала сама без лекарств, десны красные. Все лекарства взяли с собой. На счет помощи в медицинском учреждении по дороге все пункты пересмотрела уже тоже, на всякий случай. Надеюсь все будет хорошо! Удачи Вам и здоровья.
Ирина 2016-08-24 19:22
Муж поехал один не стали рисковать. Сейчас лежим в больнице. Спасибо Вам большое еще много много раз. Здоровья и успехов Вам.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-25 14:24
Выздоравливайте.