Какой должна быть температура у месячного ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, ребеночку 1 месяц. Температура больше 36,6. Это нормальная температура тела для них или повышена? Ребенок плачет, стучит ножками. Может ли это быть из-за коликов? Или же есть другие причины? У нас не заживает пупок, возможно температура из-за этого поднялась.
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-02 21:58
Добрый день.
У ребенка первого года жизни температура может быть до 37.4. Это вариант нормы для грудничков.
Если пупок не заживает, из пупочной ранки есть отделяемое, тогда обязательно нужен осмотр педиатра (или хирурга).
Всего доброго.