Ребенок поцарапался бритвой

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенок 2 лет поцарапался немного бритвой больного гепатитом С(царапина маленькая) ранку сразу обработала Бациллом АФ. Есть риск заразиться? Что нужно сделать? И если у больного гепатит В. Бритва использывалась 4дня назад.
Заранее большое спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-02 21:48
Елена! Ребенку не должно угрожать заражение этим вирусом. Т. к. он привит от гепатита В.