Ребенок плачет от детских песенок

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, что это может быть.
Мальчик 3.5 лет. Плачет от детских песенок и стихов, видимо грустных на его взгляд. Например, от улыбки станет всем светлей или Александра александра этот город наш с тобой. На вопрос почему ты плачешь, песня же не грустная, он отвечает - не знаю и плачет. Что это может быть и что делать, как помочь ребёнку, плачет и в саду на музыке. Это началось не с сада, впервые в 4 мес заплакал от детской песенки.
Добавлен: 16 мая 2021 года

1 ответ

Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2021-10-31 22:05
Добрый день, Марина! Я рекомендую обратиться к детскому психологу для диагностики данной проблемы. Возможно ребёнка когда то испугала громкая или резкая музыка. Психолог проведёт диагностику и составит план коррекции.