Адаптация к детскому саду

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алексей Ильич. Девочка 3 года начала ходить в детский сад, пока на полдня. Проблемы с адаптацией, плачет. Первые два дня ходила с интересом, без слез. На третий день начала плакать перед обедом, на четвертый после завтрака, на пятый по дороге в детский сад. Причина плача " хочу к маме, мама забери меня". В обычной жизни активна, любит петь и танцевать (на линейке в дет. Саду сама пошла к детям танцевать). Если чего-то стесняется, то не долго или не хочет это делать в принципе. Начала активно говорить в 2 года, задает много вопросов, потом может рассуждать и делать какие-то выводы. Если начинает плакать и ее не успокаивать, то может впадать в истерику и потом успокоить очень трудно. Любит разбрасывать игрушки, не любит собирать. Любит брокколи, конфеты, фрукты, рыбу, йогурты. До сих пор на грудном вскармливании, отучить от груди никак не получается. Помогите, пожалуйста, ребенку (и маме) психологически адаптироваться к детскому саду. Благодарю.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 6 сентября 2019 года

4 ответа

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-09-06 14:43
Расспросите ее нежно, что не понравилось в саду. Может воспитатель или другой ребенок сказали грубое слово. Попробуйте узнать ее страхи и желания и напишите мне
Светлана 2019-09-06 21:54
Она пугается громких звуков, и громкий разговор, особенно замечание громким голосом в свой адрес воспринимает с испугом, может от этого заплакать. Говорит на меня ругается воспитатель. На вопрос почему не хочешь идти в садик - ответ - там на меня ругаются. На вопрос а почему ты плакала - ответ - я искала маму, а ее не было. В один из дней она взяла из дома двух кукол и, со слов воспитателя, поставила их перед собой и глядя на них сидела и плакала "Мама, мамочка" при этом слез не было. До этого слова "мамочка" у нее не было. До сада, расставания с мамой (оставалась с бабушкой) переносила без проблем, сейчас ходит за мной хвостиком, держится за ногу. Первые два дня она пыталась играть с другими детками, но как-то общение пока не складывается. В группе плачет, когда гуляют на площадке более менее успокаивается. В группе 25 детей и большая часть из них плачет, один начинает и хор подхватывает.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-09-07 07:20
Пульсатилла 30С по 1 крупинке натощак через день
Светлана 2019-09-07 19:04
Спасибо