Боится громкой музыки в саду

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 2 7 месяцев
Здравствуйте, У меня такой вопрос. Ребенок только пошел в сад, ходит с удовольствием, но как музыкальное занятие, слышит громкую музыку и сразу плачет и убигает. Воспитатель просит показать ребенка невропатологу, но мы с дочей дома включаем громко музыку и танцуем, она не боится и не плачет. Я думаю, что эта адаптация ребенка к саду, а она говорит, что возможны отклонения. Психолог говорит, что она развита в соответствии с возрастом, идет хорошо на контакт, играет с детьми, проблема только громкая музыка в саду. Скажите пожалуйста свое компетентное мнение по поводу этой ситуации, заранее спасибо. Добавлю, что при рождении у нее была желтушка больше обычного, около 3 месяцев. Невропатолог нас наблюдала и в 1 год на профосмотре сказала, что все в норме, мы здоровы. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 декабря 2016 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2016-12-01 13:04
Необходима консультация детского психоневролога и психолога, быстрей всего дело может и не в музыке а в адаптивных процессах ребенка в коллективе.