Ребенок отказывается есть

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1год
Хронические заболевания: Хронических нет. Фарингит на данный момент. Режутся резцы. Во время прорезывания передних зубов температуры не было, отказа от еды тоже.
Здравствуйте, у меня возникла проблема. Неделю назад ребенок (1год) заболел фаренгитом. 2 дня назад нормализовалась температура. Учитывая что он обжора, до сих пор ест 2-3 раза в день и причем только каши! Фрукты, овощи и мясо наотказ! Так же отказался от вечернего и утреннего молочка, вместо него чай пьет. Что делать, нормально ли это? Ко всему этому, температуры нету, но ночью просыпается через каждые полчаса. И так 3 дня подряд. На руки беру - начинает извиваться, а потом резко засыпает. Это что-то на нервной почве? Заранее спасибо за уделенное время.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Анастасия!

Ребенок может хуже есть и после болезни, и при прорезывании зубов, и если явления стоматита.
Ночные "просыпания" тоже могут появиться после болезни.
Покажитесь, если не проходит, неврологу.
А анализ крови после фарингита сдавали?
Стул у малыша нормальный?

Будьте здоровы!