Отеет и становится холодный

Спрашивает: алена
Пол: Мужской
Возраст: 2.9
Здравствуйте, у меня ребенок много раз переболел за эту зиму и гриппом и бронхитом и кишечным заболеванием,3 раза лежали в инфекции с этими болезнями. Сейчас вроде все хорошо 3 месяца не болеем но он когда спит постоянно потеет и становится холодным, либо когда набегается напрыгается тоже мокрый и холодный. Он очень возбудимый нерничает много и очень активный. С чем это может быть связано с болезнями, нервами или просто от того что он очень активный? Или про
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 мая 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Алена!

Потливость - это особенность вегетативной нервной системы.
При выраженной возбудимости ребенка она может быть значительной.
Вы измеряли температуру сыну в момент, когда он, по-Вашему, "холодный"?

Будьте здоровы!
Платная консультация
Алена 2015-05-22 21:20
Здравствуйте!
да я один раз пробовала измерить, вышло 36.4, во сне измерять не пробовала. Но изначально когда он засыпает и примерно еще 10-20 минут он пропотеет и потом он абсолютно сухой и теплый. А когда набегается у него и ручки и ножки и лоб все в холодном поту. Не знаю стоит ли бить тревогу по этому поводу? У меня были очень тяжелые роды может это последствие? Ребенка вытаскивали вакумом.
Алена, добрый вечер!

Температура 36,4 - нормальная, а особенности потливости - тип нервной системы.
Если малыш нормально развивается и подвижный, то всё в порядке.

Всего доброго!