Выпадение волос норма или нет у детей

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте! Дочери 4 года, пару дней начала замечать на расчёске волосы и иногда проведешь по волосам и на руке остается один, два. Месяц назад был ларингит, потом через неделю в больнице подхватили кишечную инфекцию. Связано это как-то или это естественное выпадение волос? Раньше такого не было или я просто не замечала. Везде пишут, что после заболевание через месяца три только начинается выпадение волос, у нас прошел месяц. Вообще какая норма потери волос у детей? Она еще крутит волосы на палец, когда смотрит, например, мультики, может это тоже как-то связано. В ванной и на подушке вроде волос нет. Других жалоб нет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 мая 2019 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-22 22:48
Добрый день.
Анализ крови сдавали? Анемии у ребенка нет?
Светлана 2019-05-23 01:32
В больнице когда были сдавали все, говорили нормально, немного снижен гемоглобин из-за болезни, говорили так, был около 110
Светлана 2019-05-23 08:38
Какая норма выпадения волос, они у нее длинные, может быть и нормально что утром выпадает 20-25? Они же у них в тоже должны выпадать в каком-то количестве. Я читала, что в 4-5 лет они у детей меняются.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-23 17:21
Такое количество вариант нормы, но могут усиливаться при глистных инвазиях, неправильном питании анемии.
Светлана 2019-05-23 17:30
После высоких температур, после болнзни тоже же может быть? В день норма не больше 100?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-23 19:48
Да, конечно, после любой болезни может быть астенический синдром, который проявляется и выпадением волос.