Ребенок отказывается есть смесь

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 мес
Здравствуйте, вот уже на протяжении 2-х мес. У моего ребенка зеленый стул с запахом как будто я даю ему кучу прикормов, какает с трудом при этом нормально себя чувствует. Обращалась к врачам прошли курс и креона и линекса и бифидума и даже бактисубтил назначали правда мы побоялись давать. Эффекта нет никакого. Ребенку 3 мес. Весит 8кг родился 3540. Сдавали капрологию узи кровь, все в норме. Едим Симилак премиум 1. Скажите пожалуйста, что мне делать? Ребенок последние два дня вообще отказывается есть стул не изменился так же зеленый температуры нет, кашля насморка тоже. Наша педиатр в отпуске к кому обращаться я не знаю.
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте, Елена!

Судя по прибавке масс, Вы ребенка перекармливаете, поэтому такой и запах кала. Пища не успевает перерабатываться.
По возрасту малыш должен кормиться 6 раз в сутки с 7-часовым перерывом.

Будьте здоровы!