Ребенок очень много пьет воды

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня ребенку 13 лет, очень много пьет воды. Не чешется, кожа не шелушится. Что это такое может быть? Что делать? Какие то анализы может надо сдать? Если надо, то какие?
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 июня 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-25 22:14
Добрый день.
Много - это сколько? Анализ крови на сахар не сдавали?
Марина 2020-07-15 04:10
3 литра, а то и больше. Да сдали анализ на сахар. Сахар в норме. Общий анализ крови норма, только гемоглобин сказали пониженный-116.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-15 11:50
Тут нужно оценивать образ жизни ребенка, если есть физические нагрузки повышенная эмоциональность, жара, тогда это вариант нормы.
Если этих факторов нет, то дополнительно нужен осмотр эндокринолога.