Ребёнок много пьет воды ночью

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, не могли бы вы подсказать к какому врачу нам обратиться, у меня внучке 7 месяцев она ночью очень много пьет воды, и когда её одеваешь на улицу она держит руки в кулаках, сильно напрягает мышцы, даже бывает пугаемся, кабы чего не случилось, выпивает по 800 мл за ночь. Нас это очень беспокоит, в данный момент к педиатру мы сходить не можем т. к. карантин по гриппу.
Заранее спасибо
Теги: ребенок пьет много жидкости ночью
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 марта 2013 года

1 ответ

Состояние ребенка, при котором возникает повышенный тонус конечностей, называется гипервозбудимость, Диагноз звучит так: Последствие церебральной ишемии. Малыша необходимо показать неврологу, назначить курс массажа и электрофореза для снижения тонуса мышц.
А такое состояние, как обильное употребление жидкости называется полидипсия, оно входит в триаду симптомов сахарного диабета, при котором наблюдается еще полифагия (обильное употребление пищи) и полиурия (обильное мочеиспускание). Чтоб исключить данное состояние - необходимо сдать кровь на сахар натощак.
будьте здоровы!