Анализ крови и прыщики у новорожденного

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 15 дней
Здравствуйте, моему сыну 15 дней, несколько дней назад у него появились прыщи на щеках и шее (похожи на подростковые угри), они не чешутся, живот периодически пошаливает (сужу по тому, что поджимает ножки и плачет, но не долго), сегодня спал мало и беспокойно. Сдала ребенку анализ крови (во вложении), там много повышенных результатов. Что это может быть? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-20 15:38
Добрый день.
Прыщики нужно показать врачу, это может быть аллергическая реакция, инфекция, но более вероятно, что это физиологическое состояние ребенка - акне новорожденных, оно не требует лечения, проходит самостоятельно по мере взросления ребенка.
Анализ крови в пределах возрастной нормы, они отличаются от взрослых норм (а в вашем анализе указаны именно взрослые нормы).
Всего доброго.