Ребенок не стоит в 8 месяцев

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,27 декабря ребенку исполнится 8 месяцев. При попытке поставить его на ножки он их поджимает под себя и начинает капризничать. Поджимает и пальчики. Родился в срок (40-41 нед), никаких отклонений и патологий в развитии ни педиатрами, ни неврологами, ни ортопедом выявлено ранее не было. В целом состояние нормальное, ест хорошо (на искусственном питании 3-х месяцев), активен, спит хорошо. Лежа на спине любит бить ножками или "крутить велосипед". Скажите, пожалуйста, является ли наша ситуация серьезным отклонением в развитии и какие меры нудно предпринять. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 декабря 2016 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2016-12-20 14:28
Подобные вопросы находятся в компетенции детского невролога, у нас пока нет такого специалиста, извините.