В 5 месяцев ребенок не стоит на ножках с поддержкой

Спрашивает: Олишна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, ребенку 5 месяцев. Он не стоит на ножках с поддержкой за подмышки. Приседает. Родился на 3 недели раньше. Безводный период 19 часов. Осмотр невролога в месяц- легкая ишемия (делали узи) назначили массаж и э/ форез с эуфиллином. Осмотр в 3 месяца - перинатальное состояние цнс востановительный период. Назначили массаж и дормикинд. Голову хорошо стал держать к 1.5 месяцам. В 3 месяца переворачивается с живота на спину. С 4 со спины на живот. Подскажите что нам делать. Я очень переживаю. Спасибо.
Теги: 5 месяцев ребенку не стоит на ножках
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 декабря 2015 года

1 ответ

Добрый вечер!
Несмотря на особености ЦНС, малыш развивается неплохо.
В 5 мес дети еще не должны стоять, даже с поддержкой:).
Вы всё делаете правильно - наблюдаетесь у невролога, массаж и физиопроцедуры.
Всего самого доброго!